FIBRA OPTICA Y ACCESORIOS

FIBRA OPTICA Y ACCESORIOS

Fibra óptica monomodo y multimodo, FTTH/FTTB
Fibras de 62,5/125 – 50/125 – 9/125 micrones
Cubiertas externas para soportar intemperie, pasar por ducto, para vanos con tensor de acero o dieléctrico e interior.
Conectores para armar SC – ST –FC – LC – Europa2000 y sus diferentes pulidos PC y APC
Cuplas SC – ST –FC – LC – Europa2000
Patchcords de fibra óptica a medida
Empalmes mecánicos y kits de armado para fibra
Manguitos para fusión.
Peladoras de vaina.
Cassette porta empalmes
Bandejas rackeables de fibra y cajas de pared.
Rosetas para fibra
Media converter 10/100/1000
Mini GBIC
Fusionadora
OTDR
Medidor de fallas